Сухие строительные смеси в Кургане

В современном мире сухие строительные смеси являются неотъемлемой частью процесса ремонта и строительства. Такие материалы изготавливаются на заводских площадках при строгом соблюдении дозировки компонентов в соответствии с определенной рецептурой. Обычно они включают в себя вяжущее вещество (например, цемент, гипс, известь), нейтральный наполнитель (обычно – песок) и специальные добавки-модификаторы для получения требуемых свойств. 

Сухие строительные смеси могут использоваться для широкого спектра работ: выравнивания стен, потолков и полов, возведения стен и перегородок, декоративной отделки фасадов, кладочных и плиточных работ и т.д. Рынок предлагает обширный ассортимент: штукатурки, шпаклевки, клеи, кладочные смеси, грунтовки и многое другое. Все это можно приобрести по привлекательным ценам в Дельта Строй.

Сухие строительные смеси: состав, назначение, применение

Сухие строительные смеси считаются одним из самых востребованных и популярных видов строительных материалов на сегодняшний день. Их появление на рынке представляло собой настоящий прорыв в области строительства, позволяя экономить время и усилия на возводимые конструкции. Начиная с момента своего появления, эти материалы прошли долгий путь развития и улучшения, образовав при этом различные виды и подвиды, каждый из которых оптимизирован под конкретные строительные задачи.

Сегодня сухие смеси нашли применение во многих отраслях строительства, включая возведение многоэтажных зданий, строительство индивидуальных домов, ремонт и реконструкцию помещений, а также в других строительных сферах. Они позволяют значительно ускорить процесс строительства, обеспечивая быстрое и качественное выполнение работ. Благодаря своей универсальности и доступности, сухие строительные смеси стали незаменимым помощником для профессиональных строителей и любителей ручной работы.

Во времена, когда мир еще находился в постсоветской эпохе, сухие строительные смеси были чем-то новым и революционным. В то время, как традиционные строительные материалы требовали много времени и усилий на их замешивание и точную дозировку, сухие смеси предлагали уже готовые рецептуры, которые не требовали от строителей излишних усилий.

Сейчас сухие строительные смеси можно найти практически в любом магазине, который занимается продажей строительных материалов. Они предлагают широкий ассортимент продукции для разных видов строительных работ, таких как кладка, штукатурка, отделка и многих других. Они также могут быть адаптированы к разным климатическим условиям, что позволяет использовать их в любых условиях и сезонах.

Одной из главных причин популярности сухих смесей является их удобство и экономичность. Они не требуют затрат на хранение и транспортировку отдельных компонентов, что позволяет сэкономить деньги и место на стройке. Кроме того, они могут быть хранены в течение длительного времени без потери своих свойств и качеств.

Современные сухие строительные смеси являются чрезвычайно многофункциональными и легко настраиваются на различные задачи. Например, смесь для штукатурки может быть сконфигурирована для обеспечения определенной скорости затвердевания, легкости нанесения и прочности поверхности. Кроме того, сухие смеси могут быть окрашены в любой цвет, что делает их идеальным материалом для декоративной отделки и ремонта.

Сухие строительные смеси являются неотъемлемой частью современного строительства и доказали свою эффективность и практичность на протяжении многих лет.

Принципы классификации сухих строительных смесей

Классификация сухих растворов производится по нескольким направлениям. Например, по типу вяжущего состава, такие материалы делятся на:

  • Цементные;
  • Известковые;
  • Гипсовые;
  • Полимерные;
  • Магнезиальные;
  • Комбинированные.

По функциональному значению, такие смеси бывают:

  • Тонкослойными и толстослойными;
  • Выравнивающими и финишными;
  • Лёгкие, тяжёлые и сверх тяжёлые.

Однако чаще всего, классификация делит сухие смеси по типу применения. По целевому назначению, классифицируются ССС следующим образом:

  1. Монтажно-кладочные. Используются для сцепления кирпичной кладки и лёгких бетонных блоков, широко востребованы в малоэтажном строительстве. Такие составы отличаются повышенными показателями термоустойчивости и минимальным водопоглощением, могут повышать изоляционные свойства возводимых конструкций.
  2. Штукатурные. Чаще всего, это гипсовая штукатурка, которая используется для создания защитно-отделочного слоя на несущих стенах и межкомнатных перекрытиях. Составы на цементно-известковой основе могут использоваться для реставрации фасадов, формирования водоотталкивающего слоя.
  3. Клеевые. Используются для монтажа облицовочной плитки, листовых материалов и армирующих сеток. Такие смеси обладают высокой морозоустойчивостью, поэтому могут применяться при выполнении наружных работ. Кроме того, составы водостойкие, поэтому их часто используют для отделки ванных комнат и бассейнов.
  4. Затирочные. Целевое назначение смеси – затирка узких и широких швов. Выпускается продукция в белом или окрашенном вариантах.
  5. Цветные кладочные смеси. Здесь в состав добавляется красящий пигмент минерального происхождения. Такие смеси выполняют декоративную функцию, подбираются в тон фасада или создают контраст с кирпичной кладкой.
  6. Изоляционные. Предназначены для повышения энергоэффективности помещений, способствуют повышению гидро и шумоизоляции.
  7. Напольные. Это самовыравнивающиеся составы, предназначенные для заливки стяжки или формирования финишной поверхности пола.

Оформить заказ на любые из этих видов предлагает завод сухих строительных смесей «Авангард». Продукция этой линейки представлена в нашем каталоге широким ассортиментом, доставка осуществляется по Москве, Подмосковью и в другие регионы России.

Область применения

Сухие строительные смеси можно использовать на различных этапах строительства. В зависимости от состава, такие растворы подходят для выполнения следующих видов работ:

  • Выравнивание поверхностей;
  • Заливка стяжки;
  • Штукатурка стен;
  • Финишная отделка помещений;
  • Строительство стен и межкомнатных перегородок;
  • Облицовка помещений кафельной плиткой;
  • Каминная или печная кладка;
  • Затирка швов.

Правильно подобранные составы снижают теплопотери помещений, защищают несущие конструкции от воздействия внешних факторов.

Эксплуатационные качества сухих строительных смесей

Преимущества использования готовых составов в строительстве и отделке обусловлены следующими факторами:

  • Практичность – выпускаются в удобной бумажной упаковке различного объёма, что упрощает транспортировку и хранение;
  • Качество – продукция изготавливается по ГОСТ, что гарантирует оптимальное соотношение компонентов;
  • Адгезия – хорошо сцепляются с любыми поверхностями, отличаются длительным сроком эксплуатации, независимо от условий;
  • Безопасность – это экологически чистая продукция, в составе которой отсутствуют токсичные вещества и другие, опасные для здоровья человека элементы;
  • Экономичность – обходятся дешевле, чем замешивание кладочных и штукатурных растворов вручную;
  • Удобная укладываемость – сухие смеси разводятся до нужной пластичности, поэтому заполняют все трещины и сколы поверхности.

Приобрести различные сухие строительные смеси можете в компании Дельта – Строй. Свяжитесь с нашей компанией любым удобным образом и проконсультировавшись у нашего менеджера сделайте свой выбор.

Адрес

г. Курган, ул. Омская 163а

Телефоны

+7(963)009-70-72
+7(3522)55-30-92

Email

smkds45@gmail.com