Обработка древесины пропитками и огнебиозащитными составами

Обработка древесины защитными материалами

Дом из дерева зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Перечислять плюсы проживания в деревянном доме можно довольно долго. Мы останавливаться на этом не будем, а поговорим о том, как правильно за ним ухаживать. Когда деревянный дом правильно обработан, то он выглядит новым и с достоинством сохраняет свою красоту.

Почему деревянные поверхности необходимо грунтовать и окрашивать?

  • Грибки. Оцилиндрованное бревно нуждается в обработке. В процессе оцилиндровки с бревна снимается верхней слой древесины, чтобы бревно имело одинаковый диаметр по всей длине. Такое бревно оставлять ни в коем случае нельзя, ведь поры древесины остаются открытыми, что является благоприятным условием для развития лишайников, грибков, мхов, насекомых. Со временем строительный материал может превратиться в труху.
  • Влага способствует разбуханию древесины, а при высыхании происходит уменьшение ее объёма. Изменение влажности вызывает состояния напряжения, которые со временем приводят к растрескиванию древесины.
  • Уф-излучение разрушает поверхность дерева, вследствие чего волокна встают торчком, и оно сереет. Такая поверхность легко загрязняется.

На что следует обратить внимание перед окраской?

Также защитное действие окраски зависит от качества деревянных материалов и планировки строительных конструкции. Во время возведения деревянного дома можно улучшить износостойкость поверхности путем увеличения ширины свесов и высоты цоколя, сделать скошенными стыковые швы и нижние части досок. Защищают конструкцию от влаги правильно сделанные водосточные желоба, сливы и крыша, вентиляционный проем.

Надежная защита деревянных поверхностей –     трехслойная система окраски.

Под трехслойной системой окраски подразумевается нанесение первым слоем грунтовочного антисептика, вторым и третьим слоем – грунтовочной и покрывной красок соответственно. Это продлевает срок службы деревянных поверхностной.

  • Грунтовый антисептик. Он впитывается в поверхностные слои древесины, это увеличивает водоотталкивающие свойства и защищает от грибков синевы и плесени.
  • Грунтовочная краска. Она сцепляется с поверхностью и делает впитывающую способность поверхности равномерной. В качестве грунтовой краски можно использовать покрывную краску, так и специально для этого разработанную грунтовку. Масляную грунтовку можно использовать как под масляные, так и под акрилатные краски.
  • Покрывная краска придает поверхности окончательный цвет, блеск и создает необходимую для защиты деревянной поверхности лакокрасочную пленку.

Какие выбирать средства!

На сегодняшний день существует много средств для обработки деревянного дома внутри и снаружи. Помните, что они должны быть экологичными и могли сохранять натуральные свойства дерева.  Малоэффективные те пропитки, которые сразу защищают от плесени, вредных насекомых, возгорания и еще при этом выполняют декоративные функции. Опыт показывает, что такие средства мало эффективны. Такие лучше не выбирать.

Как правильно обрабатывать сруб из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна.

  1. После сборки важно обработать антисептиком сруб внутри и снаружи. Антисептики наносят в два слоя.
  2. Перед обработкой бревно шлифуют. Это необходимо, чтобы снять грибок и микробы, которые могли возникнуть за время сборки.
  3. Для обработки сруба чаще используют краскопульт. Это экономит время, но для обработки трудно доступных мест лучше брать все же кисть.
  4. Следующий слой –грунтовка. Она выравнивает стены и предотвращает появлению трещин.
  5. Последний этап – это декоративное покрытие. Деревянный дом сохранит внешний вид и будет защищен от солнца. Лакокрасочные материалы помогают добиться желаемого цвета или оттенка. Если вы решите сохранить натуральный цвет дерева, то используйте прозрачные лакокрасочные материалы.

Инструкции по окраске. Другие наружные деревянные конструкции: оконные рамы, двери, террасы, лестницы.

  1. Очистите поверхности щеткой от пыли.
  2. Удалите смолу стальными шпателем.
  3. Вымойте грязные и покрытые плесенью участки гипохлоритным составом, после чего промойте чистой водой и дайте дереву высохнуть.
  4. Загрунтуйте обработанные до голого дерева поверхности грунтовочным антисептиком.
  5. Заблокируйте лаком места сучков.
  6. Грунтовочную окраску загрунтованных участков произведите выбранной краской или масляной грунтовкой.

Десять основных правил наружной и внутренней окраски.

  1. Правильно подбирайте материалы. Если у вас возникли вопросы, звоните по телефону: +79128353092 и проконсультируйтесь с нашими менеджерами.
  2. Подумайте и посчитайте необходимое количество краски, купите необходимые материалы и инструменты.
  3. Купите хорошие малярные инструменты. Некачественные инструменты могут испортить качественную дорогую краску.
  4. Возьмите защитную одежду и другие принадлежности.
  5. Поверхность должна быть идеально очищена, иначе не будет желаемого результата.
  6. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями по применению.
  7. Работайте аккуратно и спокойно.
  8. Учтите, что во влажных, в слишком холодных, жарких помещениях могут возникнуть проблемы с высыханием.
  9. Малярные инструменты очищайте после окраски.
  10. Защищайте окружающую среду от краски и моющих средств.

Если вы затрудняетесь с выбором средств для обработки деревянного дома или сруба, бани или иных деревянных конструкции, обращайтесь в нашу компанию «Дельта-Строй45». Наши специалисты окажут необходимое содействие, быстро и качественно произведут обработку и покраску.

Компания “Дельта-Строй” занимается не только строительством деревянных домов, но и защитой древесины от вредных воздействий окружающей среды, ультрафиолета, насекомых и птиц а так же угрозе возникновения пожаров. Мы предлагаем огнебиозащитные составы, которые не только улучшают внешний вид древесины, но и продлевают ее срок службы.

Наши специалисты подберут наиболее эффективный состав в зависимости от назначения деревянных конструкций, соблюдая все необходимые нормы и правила. Кроме того, мы гарантируем высокое качество и надежность наших услуг.

Огнебиозащита деревянных домов является необходимой мерой безопасности. Она позволяет защитить дом от пожара и обезопасить жизнь и здоровье его обитателей. Также, огнебиозащита помогает предотвратить порчу дерева от грибков, насекомых и других вредителей.

Компания “Дельта-Строй” не только предлагает услуги по огнебиозащите деревянных конструкций, но и осуществляет их строительство с учетом необходимых мер безопасности. Мы учитываем все особенности и требования при проектировании и строительстве домов, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и безопасно.

Стоит отметить, что наши огнебиозащитные составы проходят все необходимые испытания и имеют соответствующие сертификаты качества. Они не только обеспечивают надежную защиту древесины, но и не имеют вредного воздействия на здоровье людей и животных.

При выборе компании для защиты древесины и строительства деревянных домов, не стоит экономить на качестве и безопасности. “Дельта-Строй” предлагает только высококачественные услуги и гарантирует полную защиту и безопасность домов своих клиентов.

Мы заботимся о наших клиентах и готовы предоставить консультацию и рекомендации по защите древесины и строительства дома. 

Наша компания предлагает широкий выбор огнебиозащитных составов, которые могут использоваться для защиты деревянных конструкций. Мы используем только сертифицированные материалы от лучших производителей, что гарантирует высокое качество и надежность защиты.

Одним из самых распространенных вредителей дерева являются насекомые, включая древоточцев и термитов. Они могут причинить серьезный вред дереву, ослабить его конструкцию и структуру, что может привести к опасным ситуациям в дальнейшем. Наша компания также предлагает защиту от насекомых, используя эффективные и безопасные для окружающей среды средства.

Кроме того, мы предлагаем услуги по строительству деревянных домов, учитывая защиту их от неблагоприятных внешних воздействий. Наши опытные специалисты могут предложить наилучшее решение для ваших потребностей, учитывая особенности местности, климатические условия и другие факторы.

Мы понимаем, что для многих людей деревянные дома являются символом уюта и комфорта, поэтому мы стараемся предоставлять услуги, которые помогут сохранить эту уютную атмосферу, но в то же время обеспечивать надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды.

Если вы решите воспользоваться нашими услугами, вы можете быть уверены в том, что ваш дом будет защищен от огня, насекомых, ультрафиолетового излучения и других факторов. Мы гарантируем высокое качество наших услуг и материалов, а также обеспечиваем профессиональный подход к каждому заказу.

Обращайтесь в “Дельта-Строй”, и мы с удовольствием поможем вам защитить ваш деревянный дом и создать комфортное пространство для жизни.